17 жовтня 2018 р. 19:21

Отопительный сезон начался в восьми районах Одесской области

Отопительный сезон начался в восьми районах Одесской области

Отопительный сезон стартовал в восьми районах Одесской области где к теплоснабжению подключены 108 объектов социальной сферы, среди которых - 16 больниц, 31 детский сад и 61 учебное заведение.

Об этом во время аппаратного совещания ОГА доложил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской областной государственной администрации Антон Шалыгайло.

«Среднесуточный показатель температуры на сегодня составляет 14,5 градусов по Цельсию. В случае ухудшения погодных условий область готова к масштабному запуску тепла. Тринадцать районов уже официально приняли решение о начале отопительного сезона. А в Окнянском, Николаевском, Савранском, Ивановском, Захаровском, Кодымском, Березовском и Беляевском он стартовал фактически», - подчеркнул Антон Шалыгайло.

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов отметил, что на протяжении отопительного сезона все службы должны действовать слаженно и по четкому алгоритму.

В то же время он отдельно обратил внимание на готовность Теплодара к подключению к отоплению. Ведь, несмотря на заверения городского головы, строительство котельной на альтернативных видах топлива в пределах промзоны приостановлено как минимум до весны 2019 года. 

Напомним, глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов поручил подчиненным разобраться во взаимоотношениях муниципалитета Теплодара и инвестора, который должен строить котельную в городе.

 

Поділитися