23 жовтня 2018 р. 17:23

Отопительный сезон начался в 18 районах Одесской области

Отопительный сезон начался в 18 районах Одесской области

Власти 18 районов Одесской области приняли решение о начале отопительного сезона, а фактически он стартовал в 12 районах.

Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской областной государственной администрации Антон Шалыгайло.

По его словам, на сегодняшний день в Одесской области к теплоснабжению подключено 647 объектов социальной сферы. Среди них - 312 дошкольных и 253 учебных заведений, 82 больницы.

«Сейчас продолжается подключение объектов социальной сферы и жилых домов к теплоснабжению. К концу недели планируется снижение температуры в северных районах региона. В общем область готова к масштабному запуску тепла», - подчеркнул Антон Шалыгайло.

Все предприятия теплоэнергетики, которые обратились к НАК «Нафтогаз Украины», заключили договоры на поставку газа и получили номинации до конца октября. Они будут продолжены в соответствии с установленной правительством новой цены на газ для нужд населения. Остается под угрозой подключения к отоплению в Теплодаре, ведь у города есть долговые обязательства перед НАК «Нафтогаз Украины».

Напомним, отопительный сезон 2018-2019 начался в Одессе с 22 октября в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий.

Ранее отопительный сезон стартовал в восьми районах Одесской области где к теплоснабжению подключены 108 объектов социальной сферы, среди которых - 16 больниц, 31 детский сад и 61 учебное заведение.

Поділитися