27 березня 2018 р. 15:49

Отдел образования Лиманской райгосадминистрации допустил нарушения на миллион, - аудиторы

Отдел образования Лиманской райгосадминистрации допустил нарушения на миллион, - аудиторы

Работники Южного офиса Госаудитслужбы во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности отдела образования Лиманского райгосадминистрации, что в Одесской области, обнаружили потерь на сумму более одного миллиона гривень. 

Как сообщили в пресс-центре Южного офиса,  ревизия охватила деятельность отдела по 2014-2017 годы.

Аудиторы выяснили, что отдел образования за счет общего фонда покрывал расходы, связанные с начислением и выплатой заработной платы, на сумму 497 тысяч гривень, и как следствие, излишне перечислил единый социальный взнос на сумму 130 тысяч гривень.

Кроме того, за счет общего фонда в отделе покрыли расходы арендатора за потребленную электроэнергию на сумму 175 тыс. грн и оплатили питание детей в учебных заведениях района на сумму 124 тыс. грн, тогда как указанные расходы должны производиться за счет специального фонда.

Также в отделе излишне оплатили ремонтные работы 77 тыс. грн, а от арендаторов недополучили почти 50 тыс. грн. За нарушение законодательства пятерых должностных лиц привлекли к административной ответственности, а операции с бюджетными средствами отдела остановили.

Напомним, Аудиторы Южного офиса Госаудитслужбы в прошлом году обнаружили много несоответствий в финансово-хозяйственной деятельности Болградской центральной районной больницы.

 

Поділитися