28 липня 2018 р. 12:09

Операция «Перевозчик»: каждого третьего водителя маршрутки из проверенных привлекут к админответственности

Операция «Перевозчик»: каждого третьего водителя маршрутки из проверенных привлекут к админответственности

Сотрудники полиции в рамках операции «Перевозчик» проверили в Одесской области 757 автобусов за трое суток. 

Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин

По его словам, среди 757 автотранспортных средств, 14 были неисправны, из них шесть переоборудовали с нарушениями.  

«Составлены 215 админ протоколов на водителей (почти каждый третий), к ответственности привлечено шесть должностных лиц автотранспортных предприятий за многочисленные нарушения, а также выпуск ТС на линию с пьяным водителем», - написал главный полицейский области в Facebook.

В одном случае, по данным Дмитрия Гловина, водитель, который осуществлял пассажирские перевозки был в состоянии алкогольного опьянения, в другом - водитель, осуществлял перевозку не имея соответствующей категории, на управление ТС находился нелегально на территории страны.

«В общем, только за эти трое суток, уже можно делать вывод - положение в сфере пассажирских перевозок реально угрожающее, приняты меры по профилактике и выявлении нарушений очень своевременные и, к сожалению требует усиления контроля. (Результаты красноречиво свидетельствуют, есть над чем работать, надеяться на ответственность и сознание автотранспортных предприятий, к сожалению пока бесполезно)», - резюмировал полицейский.

Напомним, Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что с 21 июля начинается тотальный контроль всех перевозчиков представителями Нацполиции и транспортной инспекции. 

Такое стала реакция министерства на смертельное ДТП произошло на рассвете на трассе Киев — Одесса неподалеку от пгт Кривое Озеро в Николаевской области. Погибли пятеро человек (четверо пассажиров и водитель), еще 12 госпитализированы.

Как установила полиция, рейсовый микроавтобус Volkswagen с белорусской регистрацией следовал по маршруту Одесса — Гомель.

Он столкнулся с грузовиком, который, по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части из-за неисправности.

Поділитися