Общественников попросят помочь с организацией конкурса на благоустройство склонов бульвара Жванецкого

25 жовтня 2018 р. 22:22

Исполнительный комитет Одесского горсовета определил, что помогать с организацией конкурса на лучший проект благоустройства склонов бульвара М. Жванецкого городскому управлению архитектуры и градостроительства будут общественные организации «Ассоциация архитекторов Одессы» и «Урбан Инст».

В конкурсе могут принять участие: профессиональные архитекторы, дизайнеры, студенты архитектурно-художественных учреждений высшего образования, проектные организации, авторские коллективы архитекторов, дизайнеров и инженеров. К авторским коллективам могут присоединиться специалисты из других сфер, имеющие опыт создания объектов благоустройства.
 
В своих работах участники конкурса должны раскрыть архитектурно-планировочную идею благоустройства территории и ее элементов, разработать предложения по внешнему виду малых архитектурных форм.
 
Также должны быть представлены предложения по реконструкции и дальнейшему использованию существующих объемно-планировочных элементов парка, зданий и сооружений.


 
Кроме того, должна быть разработана организация пешеходно-транспортного движения в границах территории,  ее зонирование с учетом созданий условий для тихого отдыха, отдыха с детьми разных категорий, занятий физкультурой и спортом.
 
Зарегистрироваться на конкурс участники смогут с 12 ноября 2018 года до 12 февраля 2019 года, подать работы – до 12 марта 2019 года.
 
В состав жюри открытого архитектурного конкурса вошли специалисты в сфере архитектуры из Киева, Харькова, Львова и Одессы.
 
Для награждения авторов лучших конкурсных проектов предусмотрены денежные премии: Первая премия – 120 тыс. грн, вторая премия – 90 тыс. грн и третья премия – 60 тыс. грн. Срок проведения конкурса - с 12 ноября 2018 года по 22 апреля 2019 года.

Напомним, 23 февраля, в Одессе представили проект по ремонту бульвара Жванецкого. Согласно плану, на территории бульвара проедут велодорожку из красного асфальта и гранита длиной 950 метров, а также установят смотровую площадку с пандусом у Шахского дворца. Однако члены консультативного совета по планированию застройки территорий Одессы предложили провести архитектурный конкурс.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Фонди, які належать Міністерству оборони України, незаконно зареєстрували та виставили на продаж як арештоване майно. Як повідомили у пресслужбі Міністерства, вдалося припинити торги нерухомим майном однієї з військових частин у місті Одеса загальною площею 13 тисяч 350,7 квадратних метрів та оскаржено дії державного реєстратора, який зареєстрував зазначене майно на фізичну … читати далi

Громадська організація «Антикорупційний штаб» презентувала в Одесі діджитал-інструмент – Карту коронавірусних закупівель для перевірки витрат бюджетних коштів на боротьбу з коронавірусною інфекцією. Під час презентації експерти Антикорупційного штабу повідомили, що з початку активізації коронавірусу в Україні на закупівлі медичного та захисного знаряддя у Одеській області було укладено 3200 договорів на суму понад 504 … читати далi

Підготовче судове засідання у справі про обвинувачення Одеського міського голови у поданні суб’єктом декларування недостовірних відомостей до декларації відбулось 24 вересня у Вищому антикорупційному суді. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої антикорупційної прокуратури, йдеться про декларацію за 2017 рік.  Розгляд справи має відбутися 29 вересня.  Між тим у Вищому антикорупційному суді триває судовий розгляд … читати далi

Кількість летальних випадків COVID-19 в Одеській області за добу збільшилась на три особи і з початку пандемії в регіоні померли вже 177 пацієнтів.  Про це повідомили у пресслужбі Одеської обласної адміністрації з посиланням на регіональний лабораторний центр Міністерства охорони здоров'я.  Як зазначають в центрі, усі нові випадки зареєстровані в Одесі. Між … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР