06 березня 2018 р. 20:21

Одесский журналист стал потерпевшим по «делу Краяна»

Одесский журналист стал потерпевшим по «делу Краяна»

Заявление редактора журнала «Громадське слiдство» Григория Козьмы  о нападении на него депутатов Одесского городского совета приобщили к материалам дела Национального антикоррупционного бюро Украины по расследованию о присвоении бюджетных средств при покупке зданий бывшего завода «Краян»

Об этом сообщил сам журналист на своей странице в Facebook. 

«Мое заявление, фото и видеоматериалы случайной встречи на [... заправке] приобщены к материалам дела НАБУ по «Краяну». Разговорным языком говоря - в деле «Краян» теперь двое потерпевших: территориальная громада Одессы и я. Если одесская громада и готова спустить с рук проделки местным избранникам и их вождю, то лично я – буду стоять на своем. В своих стараниях выслужиться и угодить своему мэру, местные депутаты оказали ему медвежью услугу», - отметил Григорий Козьма.

Напомним, депутат Одесского городского совета Денис Балух бросил стакан с горячим напитком в главного редактора журнала «Громадське слiдство» Григория Козьму. 

Напомним также, что неизвестные в черной униформе без опознавательных знаков 15 февраля избили лидера одесского «Автомайдана» Виталия Устименко. Тогда Виталий Устименко сообщил, что нападение произошло по приказу депутата Одесского городского совета Александра Иваницкого.  

Поділитися