14 липня 2018 р. 18:54

Одесский военный склад ждет тотальная проверка из-за просроченных консервов

Одесский военный склад ждет тотальная проверка из-за просроченных консервов

Специальная комиссия, возглавляемая заместителем министра обороны генерал-майором Олегом Шевчуком работает на складе объединенных центров обеспечения тыла Вооруженных сил Украины №46 в Одессе.

Об этом сообщил помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

По его словам, это один из двух складов ОЦО где армейцы обнаружили тонны просроченных консервов без документов. 

«Помните все эти истории с армейскими консервами, на которых пиарились все кому не лень — от странных волонтеров до странных политиков? Для них это пиар, для них это просто повод для криков-стонов. Для армии это проблема, это кропотливая, практически детективная работа. Следы привели на два из четырех ОЦЗ, где во время внеплановой проверки на прошлой неделе были обнаружены тонны бракованной консервации без документов. То есть непонятно откуда взявшееся, непонятно по каким документам выдающееся», - написал помминистра.

Начальник центра полковник Евгений Король в связи с этим срочно ушел на больничный.

«На 46-м Одесском ОЦЗ (объединенный центр обеспечения), как-то одиноко. Там вообще плохо со здоровьем личного состава, сегодня неведомая хворь за сутки поразила почти весь руководящий состав крупнейших воинских складов на юге Украины. Но ничего, у нас нормальные госпиталя, очень скоро всех вылечат», - добавил Юрий Бирюков.

Напомним, новое масштабное строительство грядет на Фонтане: на территории Института сухопутных войск построят сразу восемь  высоток в 24 этажа, однако пока депутаты - члены земельной комиссии - согласовали разработку документации на аренду под застройку только полутора гектаров земли. 

Поділитися