13 лютого 2018 р. 21:23

Одесский облсовет потратит 10 миллионов на ремонт Дворца спорта

Одесский облсовет потратит 10 миллионов на ремонт Дворца спорта

Одесский областной совет намерен выделить 10 миллионов гривень на ремонт Дворца спорта

Об этом сообщили в пресс-службе областного совета.

По данным ведомства, также ожидается поступление субвенции из государственного бюджета на приобретение специального оборудования, в частности, электронного табло, и защитного пластикового стекла.

Сейчас подрядная организация ООО «Мастербуд-2000» проводит капитальный ремонт санузлов в подвальном помещении, обустройство раздевалок, создание хоккейного поля и помещения под медпункт. Другая подрядная организация ООО «ИБВК «Квадр» выполняет текущий ремонт лестничных пролетов коридора административного корпуса.

«Ремонт главной ледовой арены Одесской области ̶ одна из приоритетных задач в этом году, ведь впоследствии мы ожидаем проведения масштабных спортивных соревнований, таких как чемпионата мира по хоккею среди юниоров. В частности, хочу напомнить, что в марте нынешнего года планируется приезд Международной федерации хоккея с шайбой. Поэтому есть большая вероятность в условиях готовности Дворца спорта и соответствия его международным европейским требованиям, проведение в спортивно-концертном комплексе Одесский дворец спорта Чемпионата мира среди юниоров U-20», ̶  подчеркнул председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Напомним, Дворец спорта в Одессе продолжат ремонтировать весной 2018 года, несмотря на перенос Чемпионата мира по хоккею в Киев. В целом областные власти ожидают 83 миллиона в виде субвенции из госбюджета. 

Поділитися