29 жовтня 2018 р. 13:21

Одесский муниципалитет рассматривает возможность создания детсадов на первых этажах новостроек

Одесский муниципалитет рассматривает возможность создания детсадов на первых этажах новостроек

Одесский городской голова Геннадий Труханов в ходе аппаратного совещания поручил рассмотреть возможность открытия детских садов на первых этажах новостроев

Как было отмечено на совещании, за последние годы открыты новые детские садики, освобожден от аренды и отремонтирован ряд помещений, а также открыты дополнительные группы в действующих садах, что позволило создать 2 тысячи 500 новых мест. 
Тем не менее, на сегодняшний день очередь в детские сады все еще существует и составляет более 3 тысячи 500 детей. 

Городской программой строительства и развития социальной инженерной инфраструктуры на 2017-2019 годы предусмотрено строительство новых детских садов, однако их недостаточно для существующих потребностей миллионного города. 

Городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что новые государственные строительные нормы для дошкольных учреждений позволяют размещать детские сады в новопостроенных жилых комплексах.

Мэр поручил профильным заместителям проанализировать возможность и просчитать экономическую целесообразность приобретения помещений у застройщиков. 

Напомним, в феврале директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич сообщила, что детские сады в Одессе перегружены, но это компенсируется неполной посещаемостью 

Поділитися