18 жовтня 2018 р. 20:20

Одесский муниципалитет отчитался об обустройстве двух скверов в рамках общественного бюджета

Одесский муниципалитет отчитался об обустройстве двух скверов в рамках общественного бюджета

Коммунальное предприятие «Горзелентрест» завершило работы по благоустройству двух городских скверов в рамках общественного бюджета.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Один из скверов расположен между Фонтанской дорогой и ул. Бригадной. Здесь работы по благоустройству выполнялись в соответствии с проектом-победителем общественного бюджета-2018 «Благоустройство сквера на 7-й ст. Большого Фонтана». 

«В сквере по задумке авторов проекта создается атмосфера сказки – устанавливаются декоративные деревянные скульптуры – сказочные персонажи», - говорится в сообщении мэрии.

Сквер «Жюли Лассан» расположен по ул. Макаренко.

В рамках выполненных работ в обоих скверах установлены новые фонтаны, выполнены работы по обустройству наружного освещения (проложен кабель, установлены новые оцинкованные опоры и светильники), установлены новые скамейки и урны, спланированы и засеяны газоны, проложена система автополива зеленой зоны. Также в скверах появились новые детские и спортивные площадки, обустроены площадки для выгула собак и устроены домики садовников для хранения инвентаря. 

Кроме того, установлено частичное ограждение скверов, а в сквере «Жюли Лассан» установлена спортивная площадка для игры в футбол и баскетбол.

ФОТО: omr.gov.ua

Поділитися