17 квітня 2018 р. 13:47

Одесский муниципалитет и полицию просят смонтировать "лежачих полицейских" у стадиона «Черноморец»

Одесский муниципалитет и полицию просят смонтировать "лежачих полицейских" у стадиона «Черноморец»

Автомобилисты игнорируют ограничения скоростного режима в парке Шевченко и возле стадиона «Черноморец».

Об этом на своей странице в Facebook написал одессит Виталий Оплачко. Он обратился к советнику главы облполиции Руслану Форостяку с просьбой добиться от полиции реакции на  это. 

«Давно снесен и затоптан в грязь знак, ограничивающий скорость в 10 километров. Кто у нас вообще обращает внимание на знаки? Центральная аллея к стадиону превратилась в скоростное шоссе, перейти которое не так-то просто: мамочки с колясками, как зайцы, прижав уши, пытаются прошмыгнуть в машинном потоке, сердито сигналят самоуважаемые джипы, резко скрипят тормоза и раздаются недовольные окрики водителей: че ползете, как на похоронах? И вправду, что они делают здесь в бензиновой вони и автомобильном гаме? По обочинам вдоль бывшей аллеи припаркованы машины из всех ближайших офисов и контор, давно вытоптана трава и кусты, блестят на солнце масляные подтеки», - отметил он. 

В свою очередь Руслан Форостяк сообщил, что понял проблему, но не уверен, что ее решение в компетенции полиции. 

«Не уверен что полиция - это орган, который должен ее решить, все же лучше через громаду и ее представителей в органах местного самоуправления, я выясню в ближайшее время и предоставлю умный алгоритм решения этого вопроса», - отметил он. 

В то же время на вчерашнем аппаратном совещании, 16 апреля, в горсовете депутат Анна Позднякова предложила установить на дороге вокруг стадиона «Черноморец» ограничители скорости в виде «лежачих полицейских», на что мэр Одессы Геннадий Труханов, отметил, что такие действия надо согласовывать с полицией, и при необходимости привлечь к этому предпринимателей, арендующих помещения в комплексе стадиона.    

ФОТО: Виталий Оплачко

Поділитися