26 листопада 2018 р. 10:45

Одесский муниципалитет готов оказать помощь семьям моряков, пострадавших в результате агрессии российских ВМС

Одесский муниципалитет готов оказать помощь семьям моряков, пострадавших в результате агрессии российских ВМС

Городской голова Одессы Геннадий Труханов поручил своему заместителю Андрею Котляру связаться с военными моряками и выяснить, какую помощь им может предоставить Одесский  горсовет. 

Такое распоряжение мэр отдал в ходе аппаратного совещания сегодня, 26 ноября. 

«Нам необходимо уделить особое внимание работе в городе с соблюдением порядка и спокойствия в связи с инцидентом в Черном море, где против наших военных моряков применили оружие и есть раненые. Сейчас свяжемся с командованием и будем оказывать поддержку. Андрей Иванович, я знаю, что вы на связи с военными моряками, надо будет узнать, какая нужна помощь семьям, оказать психологическую и моральную поддержку. Что касается ситуации в целом — наша задача обеспечить спокойствие, чтобы все коммунальные службы работали и транспорт ходил. В то же время всем нашим подразделениям следует находиться в состоянии полной готовности. Ночью было заседание СНБО, президент принял свои решения, сейчас заседания продолжаются — ждем результатов», - заявил мэр.  

Напомним, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился Государственной пограничной службе Украины, Национальной гвардии Украины, Национальной полиции Украины и Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям перейти на усиленный вариант несения службы.

Вчера, 25 ноября, ВМС Российской Федерации обстреляли и захватили малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», ранив шестерыз украинских моряков. Совет нацбезопасности и обороны порекомендовал ввести военное положение. Верховная Рада Украины соберется для обсуждения этого вопроса на внеочередное заседание сегодня, 26 ноября, в 16:00. 

Поділитися