23 травня 2018 р. 17:58

Глава Одесской облгосадминистрации потребовал от полиции проверить магазины возле школ и посоветовал подчиненным "включать мозг"

Глава Одесской облгосадминистрации потребовал от полиции проверить магазины возле школ и посоветовал подчиненным "включать мозг"

Глава Одесской областной администрации Максим Степанов потребовал от полиции проверить магазины, расположенные у школ, на предмет продажи алкоголя и сигарет школьникам.

Как рассказал председатель ОГА в ходе сегодняшнего заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС 23 мая, во время поездки в Ананьев он стал свидетелем продажи сигарет 11-летнему школьнику. И, более того, ради эксперимента попросил ребенка купить в магазине пачку сигарет, и тот беспрепятственно ее приобрел. 

«Я признаюсь честно, ради эксперимента попросил ребенка купить сигареты. Он сказал, что не курит и не планирует. Такой светлый ребенок. Я попросил его купить пачку сигарет. Он зашел, вышел без проблем. Я буду достаточно жестко реагировать на эти вещи. Уже занимаются этим магазином, но я требую от руководителей районов и полиции провести проверки. Есть четкий механизм привлечения к уголовной ответственности и, если не ошибаюсь, тянет на лишение лицензии на продажу алкоголя. Я подошел к продавщице, а она мне спокойно так говорит: «Он мне сказал, что его папа попросил». А если он ящик водки попросит?!», - возмутился чиновник.

При этом глава ОГА отчитал подчиненных за то, что они не пригласили на заседание представителей Государственной фискальной службы. 

«Вы знали, что мы будем обсуждать этот вопрос. Как вы могли их не пригласить? Ну да, вы просто взяли и пригласили всех по списку, а их в списке не было. А то, что вопрос их касается, так в принципе можно не приглашать. Это элементарная ваша работа, просто на определенном этапе мозг надо включить», - заявил Максим Степанов.   

Напомним, в торговых центрах Одесской области выявили более двух тысяч нарушений пожарной безопасности

Поділитися