17 листопада 2018 р. 16:31

Одесский "Горзелентрест" предлагает "прятать" мусорные контейнеры в имитирующие траву коробки

Одесский "Горзелентрест" предлагает "прятать" мусорные контейнеры в имитирующие траву коробки

Коммунальное предприятие "Горзелентрест" на своей странице в Facebook проводит опрос на тему, нравятся ли пользователям боксы для мусорных контейнеров в парках и скверах города.

Пока голоса распределяются в пользу таких зеленых коробок, однако в комментариях горожане сомневаются в их целесообразности.

"Простите, если вопрос наивный, но зачем в парке альфаторы, пускай даже в боксе с листочками? По идее люди из окрестных домов не ходят в парк мусор выбрасывать, не так ли? Или в них будут раздельно накапливать пластиковые стаканчики и стеклянные бутылки (коих у клиентов торговых точек в парках в избытке), чтобы сдавать на переработку?" - интересуется пользовательница Полина.

Кроме того, некоторые одесситы уверены, что такие имитирующие траву боксы они за несколько недель станут грязными, потому лучше поставьте больше маленьких урн и почаще их вычищать.

"Устанавливать необходимо контейнеры, которые монтируются ниже уровня земли!!! Обязательно для сортировки мусора. Да, машина, которая вывозит эти контейнеры, дорогая, но лучше, чем грязное ограждение мусорных баков!" - уверен пользователь Олег.

Напомним, что ранее в одесском парке установили экспериментальные контейнеры для раздельного сбора мусора. Кроме того, электронная петиция с просьбой вернуть на улицы Одессы мусорные контейнеры для сбора пластиковых бутылок появилась на сайте Одесского городского совета. 

Поділитися