30 листопада 2018 р. 09:46

Одесский городской голова распорядился выделить 150 тысяч на «Рандеву у мамы»

Одесский городской голова распорядился выделить 150 тысяч на «Рандеву у мамы»

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о проведении в Одессе фестиваля творчества детей и молодежи с инвалидностью «Рандеву у мамы». 

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Согласно документу департамент культуры и туризма Одесского городского совета и департаменту труда и социальной политики Одесского городского совета следует оказать содействие Одесской городской организации помощи детям с синдромом Дауна «Солнечные дети» в организации и проведении 28-30 ноября фестиваля творчества детей и молодежи с инвалидностью «Рандеву в мамы», который состоится в помещении театра «Дом клоунов». 

Департамент финансов должен обеспечит финансирование в размере 150 тысяч гривень. 

Департамент здравоохранения должен в облздраве обеспечение дежурства машин «скорой помощи» и бригады специалистов во время проведения фестиваля, а департамент транспорта, связи и организации дорожного движения оказать содействие в перевозке участников фестиваля и инвентаря по отдельным заявкам. 

Основную часть средств потратят на проживание в отеле 100 тысяч 150 гривень. Еще пять тысяч потратят на награды и подарки, 29 тысяч 450 гривень на разную фурнитуру и 15 тысяч 400 на футболки с логотипом фестваля.  

Напомним, депутаты, входящие в комиссию Одесского городского совета по вопросам ЖКХ, согласовали выделение 900 тысяч гривень на стерилизацию котов за счет бюджета, как предполагалось по программе охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных. 

Поділитися