12 вересня 2018 р. 22:41

Одесский мэр и два крупнейших застройщика лидируют в рейтинге влиятельных одесситов

Одесский мэр и два крупнейших застройщика лидируют в рейтинге влиятельных одесситов

Одесский городской голова Геннадий Труханов и бизнесмен Владимир Галантерник, которого СМИ считают непосредственно связанным с одесским мэром, удерживают первую и вторую строчки рейтинга «100 влиятельных одесситов» в 2018 году. 

Как следует из опубликованных итогов четвертого ежегодного рейтинга, в этом году к ним присоединился другой бизнесмен-застройщик Аднан Киван.

В 2017 году эту позицию занимал глава Одесской областной администрации Максим Степанов. В 2018 году губернатор занимает в рейтинге влиятельности только шестое место.

В пятерку лидеров входят также заместитель Максима Степанова Александр Терещук и глава областного совета Анатолий Урбанский. Народный депутат Сергей Кивалов и митрополит Одесский и Измаильский Агафангел спустились с четвертой и пятой позиций в 2017 году на восьмую и девятую соответственно.

Первый заместитель главы облсовета Олег Радковский в рейтинге 2018 года занимает седьмую позицию, а в 2017 году замыкал десятку. В 2018 году эту позицию занимает Игорь Учитель депутат облсовета и президент ПАО «Одессагаз». 

Интересно, что в этом году глава Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко занял 68 позицию, поднявшись на два пункта в сравнении в прошлым годом. Кроме того, в этом году в рейтинг попал боксер Василий Ломаченко, занявший 48 позицию.  

Напомним, как отметил на пресс-конференции в 2017 году глава Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко, больше половины лауреатов рейтинга - это представители власти. 

Поділитися