19 листопада 2018 р. 13:33

Одесский ГАСК временно остановил стройку на Гагаринском плато

Одесский ГАСК временно остановил стройку на Гагаринском плато

Управление государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета предписало временно остановить строительство на Гагаринском плато,5. 

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления Александр Авдеев

По его словам, поводом такого решения стало отсутствие информационного стенда. Строительство предписывают прекратить до исправления нарушения.

Также глава управления уточнил, что заказчик строительства ведет подготовительные работы, в рамках которых забивает сваи. 

«Проектом предусмотрено более тысячи свай, а сейчас в рамках подготовительных работ забили 50 свай, чтобы понять геологию Гагаринского плато, что там можно делать и так далее. Это очень дорогие работы  строители не всегда их выполняют. То есть это подготовительные работы, а не строительные. Кроме того, когда начнутся строительные работы, это уже будет объект другой сложности и разрешение на строительство будет выдавать Киев, а не наше управление.  

При этом он уточнил, что грузовики заезжают не только на этот объект, но и на ряд других, которые строятся на плато. 

Отметим, что жители Гагаринского плато уже несколько раз перекрывали доступ на него строительной технике, а также блокировали движение транспорта по улице Ришельевской. 

Напомним, городской голова Одессы Геннадий Труханов 14 сентября распорядился создать рабочую группу по изучению инфраструктуры Гагаринского плато и решения вопроса осложненного въезда и выезда из него.

Отметим, что в Аркадии отводят 17 соток земли под новый торгово-офисный центр для фирмы ООО «Полакс».

Напомним также, что на Гагаринском плато ради застройки вырубили порядка двухсот деревьев

ВИДЕО:omr.gov.ua

Поділитися