22 жовтня 2018 р. 14:26

Одесская железная дорога первой в Украине обзавелась спецподразделением

Одесская железная дорога первой в Украине обзавелась спецподразделением

Первые 35 сотрудников стрелковой команды по оперативно-профилактической работе «Одесской железной дороги» приступили к выполнению обязанностей 19 октября

Об том сообщили в пресс-службе предприятия. По данным ОЖД, стрелковая команда с оперативно-профилактической работы в количестве 57 человек создается в составе Одесского отряда военизированной охраны. 

Функции, которые будут выполнять «железнодорожные стрелки», ранее выполняла транспортная милиция. После ее ликвидации именно Одесская магистраль стала первым филиалом, в которой появилось новое спецподразделение. Сотрудники стрелкового отряда имеют полномочия, которыми не обладает служба военизированной охраны. 

В течение месяца бойцы подразделения проходили курс специальной подготовки по теоретическим и практическим учебных занятий с применением боевого огнестрельного оружия. Главная задача вновь подразделения заключается в планировании, организации и реализации комплекса мероприятий по профилактике, предупреждению, поиска и недопущения хищений грузов и материальных ценностей железной дороги.

Для качественного обеспечения работы группы оснащаются специальным техническим принадлежностями: бронежилетами, приборами ночного видения, техникой и другими элементами экипировки.

Напомним, руководство общества с ограниченной ответственностью «Укрзализныця» назначило нового начальника в Одесский филиал предприятия.

Поділитися