09 листопада 2018 р. 15:30

Одесская ТЭЦ еще не получила газ

Одесская ТЭЦ еще не получила газ

Одесская «Теплоэлектроцентраль» пока не получила природный газ по тепловым сетям – собрана схема и заполнены все магистральные и распределительные тепловые сети.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета. 

По состоянию на 9 ноября от запущенных в работу котельных завершено включение систем центрального отопления медицинских, дошкольных и школьных учреждений, идет процесс поэтапного включения систем центрального отопления жилых домов. Теплоноситель подан на  56% жилых домов и 98% объектов социальной сферы от общего числа.

В домах, где организовано автономное отопление или создано ОСМД (общество совладельцев многоквартирного дома), решение о подключении тепла жильцы принимают самостоятельно на общем собрании жителей или инициативной группы. 

Напомним, коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» намерено пересмотреть действующие тарифы на производство, транспортировку, поставку тепловой энергии для всех потребителей и услуги по централизованному отоплению для населения.

Напомним также, что Публичное акционерное общество «Одесская теплоэнергоцентраль» (Одесская ТЭЦ) 5 ноября получило номинации на газ, однако работать сразу не начало. Сложности с началом поставок тепла от ТЭЦ возникли из-за того, что «Одессагаз» ремонтировало газопровод. 

Поділитися