10 жовтня 2018 р. 12:22

Одесская область входит в ТОП-10 регионов, отстающих в реализации медицинской реформы, - Нацслужба здоровья

Одесская область входит в ТОП-10 регионов, отстающих в реализации медицинской реформы, - Нацслужба здоровья

Национальная служба здоровья, на которую возложена задача обеспечить переход украинских больниц на новую систему финансирования медицины, обнародовала отчет о своей деятельности за первые полгода работы. 

Согласно отчету, Одесская область занимает 17 место по количеству жителей, заключивших декларации с врачами, или восьмое место с конца.

В регионе заключили декларации более 300 тысяч человек в учреждениях, подписавших договор с НСЗУ, и более полумиллиона - в учреждениях, не подписывавших договоры.

Лидерами в этом оказались Харьковская область, Киев и Винницкий регион, где декларации с врачами заключили более миллиона жителей, а также в число «миллионеров» вошла Донецкая область. 

«В Одессе врача выбрал небольшой процент жителей, а договор с НСЗУ подписало только одно частное медицинское заведение», - отметили в службе. 

Напомним,  с момента старта медицинской реформы по состоянию на 9 июля, Одесская областная администрация отчиталась о   более 477 тысячах деклараций с семейными врачами, педиатрами или терапевтами подписанных жителями Одесской области. 

Поділитися