19 червня 2018 р. 18:26

Одесская область получила более 70 миллионов для обустройства первых классов новой школы

Одесская область получила более 70 миллионов для обустройства первых классов новой школы

В Одесской области на создание образовательного пространства во всех первых классах Новой украинской школы выделены более 70 миллион гривен.

Об этом стало известно во время открытой дискуссии «Состояние и перспективы реализации национальных реформ в Одесской области».

Средства поступили из государственного бюджета и уже распределены по районам и ОТГ. Это позволит закупить необходимые для обучения по обновленной программе современная мебель, компьютерное оборудование, мультимедийный контент для учителей, мини-фабрики печати и дидактические материалы.

Одесская область первой в Украине подготовила учителей для НУШ. В пилотном проекте приняли участие 250 студентов, которые уже осенью начнут учить первоклашек за интерактивными технологиями преподавания. В этом году знания по обновленному стандарту в Одесской области будут получать более 27 тысяч учащихся в 1 тысяче 300 классах.

Также во время панельной дискуссии эксперты обсудили внедрение инклюзивного образования в учебных заведениях Одесской области. Закон, принятый по инициативе Первой леди Украины Марины Порошенко, предоставляет детям с особыми потребностями возможность получать качественное образование по месту жительства.

Сейчас инклюзивный образовательное пространство в регионе объединяет 108 учреждений общего среднего образования. В их составе работают 205 классов с инклюзивного обучения, в которых знания получают 465 учеников.

 

Поділитися