25 лютого 2018 р. 16:19

Одесская область отметит свою 86-ю годовщину баттлом голубцов, горячим глинтвейном и поросячьими забегами

Одесская область отметит свою 86-ю годовщину баттлом голубцов, горячим глинтвейном и поросячьими забегами

Главное празднование намечено на 3 марта

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов подписал распоряжение о праздновании 86-й годовщины создания Одесской области. Согласно документу, создан оргкомитет по подготовке к празднованию во главе с первым заместителем главы ОГА Александром Терещуком. Управлению аграрной политики Одесской областной государственной администрации вместе с местными властями области поручено провести 3 марта праздничные мероприятия на проспекте Шевченко, 4а с презентацией достижений громад районов и городов области, сельскохозяйственных предприятий. В этот день на площади перед ОГА проведут различные выставочно-ярмарочные мероприятия, конкурсы, выступления авторских коллективов, в которых поучаствуют сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия по предоставлению туристических услуг в сельской местности, коллективы художественной самодеятельности.

На странице ОГА в Facebook также появилось приглашение на ярмарку "Скарби Одещини": 

"Одесская область - это не только об истории и культурном наследии... 3 марта в 10:00 приходи в парк областного совета и прикоснись к #СкарбиОдещини. 26 районов нашего региона будут угощать лучшими блюдами. Попробуй нежные голубцы и выпей горячего глинтвейна, попробуй жареное мясо и запей его красным вином. Чекань настоящие монеты и научись работать с глиной у классных гончаров. И даже после этого тебя ждет еще много интересного. Баттл голубцов, дефиле, поросячьи бега, разнообразие конкурсов и развлечения для детей. Все это будет происходить под зажигательную музыку в духе лучших одесских музыкантов!" - приглашают в ОГА.

Напомним, что Одесская область - самая большая по территории область Украины, расположенная на юго-западе страны. На севере и востоке граничит с Винницкой, Кировоградской и Николаевской областями, омывается водами Черного моря, на юге - с Румынией, на западе - с Молдовой. В состав области входит остров Змеиный.

Одесская область была образована 27 февраля 1932 года. В 1954 году в ее состав вошла территория бывшей Измаильской области (территория от Днестровского лимана до р. Дунай).

 

Поділитися