31 грудня 2018 р. 14:58

Одесская мэрия готовится к холодам: в городе откроют два пункта обогрева

Одесская мэрия готовится к холодам: в городе откроют два пункта обогрева

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение «Об организации и функционировании пунктов обогрева в Одессе в зимний период 2018-2019 годов». 

Об этом сообщила пресс-служба Одесского муниципалитета.

Районным администрациям Одесского городского совета совместно с Государственным пожарно-спасательным отрядом ГУ ГСЧС Украины в Одесской области поручено развернуть пункты обогрева в Одессе по следующим адресам:в Приморском районе - Куликово поле, 1 (со стороны железнодорожного вокзала) и в Суворовском районе - ул. Жолио-Кюри, 29а угол ул. Ген. Бочарова (в районе автомойки «Нептун»).

Также районным администрациям совместно с управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и департаментом городского хозяйства Одесского городского совета необходимо обеспечить пункты обогрева дровами и продуктами питания. 

Департаменту городского хозяйства поручено обеспечить установку дополнительных урн для мусора, биотуалетов и организовать проведение мероприятий по дезинфекции. 

Департаменту здравоохранения Одесского городского совета поручили: обеспечить в течение рабочего дня дежурство медицинского персонала в пунктах обогрева и согласовать работу по оказанию медицинской помощи пострадавшим от переохлаждения и обморожения с  лечебно-профилактическими учреждениями города и станцией скорой помощи. 

Коммунальному предприятию электрических сетей внешнего освещения «Одесгорсвет» необходимо обеспечить освещение пунктов обогрева, а пожарно-спасательному отряду ГУ ГСЧС - круглосуточное дежурство спасателей в местах расположения пунктов обогрева. 

Департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с Управлением патрульной полиции будут обеспечивать круглосуточную охрану общественного порядка в местах расположения пунктов обогрева и патрулирование улиц г. Одессы с целью выявления лиц, которые нуждаются в помощи в связи с переохлаждением. 

Коммунальное учреждение «Одесский городской центр реинтеграции лиц без определенного места жительства» должно предусмотреть места для размещения бездомных лиц в случае необходимости. 

Департамент оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского городского совета должен осуществлять ежедневный мониторинг посещения пунктов обогрева. 

Напомним, Административная комиссия Приморской районной администрации 23 февраля рассмотрела вопрос о правонарушении при установке палатки обогрева в Преображенском парке и решила оштрафовать организаторов пункта на 1 тысячу 360 гривень за нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов.  

Напомним также, что группа молодых людей напала ночью на пункт обогрева бездомных, организованный волонтерами в парке «Преображенский» рядом с рынком «Привоз». По данным полиции, несколько нападавших задержаны и доставлены в Приморский районный отдел.

Поділитися