25 жовтня 2018 р. 08:59

Одесситам предлагают «спамить» мэра требованием инициировать решение о выкупе «Летнего театра»

Одесситам предлагают «спамить» мэра требованием инициировать решение о выкупе «Летнего театра»

Активисты призывают одесситов обратиться к одесскому городскому голове Геннадию Труханову с помощью единого центра обращений граждан города Одессы 15-35, чтобы добиться инициирования проекта решения о выкупе «Летнего театра». 

Соответствующий призыв депутата Ольги Квасницкой активисты распространяют в сети Facebook. 

Депутат оставила также подробные инструкции для горожан, как это сделать.  

«Одесситы неоднократно выражали свою позицию о необходимости сохранения территории Летнего театра, и сегодня мы требуем срочно принять все необходимые меры для ее возвращения в собственность территориальной общины. С целью обеспечения безопасности территории Летнего театра от высотной застройки и в связи с тем, что сегодня территория Летнего театра была включена в пределы Городского сада, требуем срочно начать процедуру выкупа зданий и сооружений Летнего театра Городского сада, расположенных по адресу: Одесса, ул. Преображенская, 24, в их владельца - СП «Солинг». Полномочия городских властей по выкупу указанных объектов для общественных нужд или их принудительного отчуждения по мотивам общественной необходимости определены положениями Гражданского кодекса Украины и Закона Украины «Об отчуждении земельных участков, других объектов недвижимого имущества, размещенных на них, находящихся в частной собственности, для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости ». Поэтому, требуем удовлетворить наши требования и срочно инициировать разработку проекта решения Одесского городского совета о выкупе у  СП «Солинг» - владельца объектов недвижимого имущества - зданий и сооружений Летнего театра Городского сада, расположенных по адресу: Одесса, ул.Преображенская, 24 для общественных нужд, а именно - для размещения объекта природно-заповедного фонда - парка-памятника садово-паркового искусства «Городской сад»», - говорится в тексте обращения к мэру.


Напомним, фирма, связанная с застройщиком «Летнего театра», - ООО «ТрансРегионИнвест-Украина» отводит в аренду на 49 лет девять соток земли на Ланжероновской, 2/1.

Поділитися