12 липня 2018 р. 20:16

«Одессаоблэнерго» пригрозило отключить электричество «Вилковскому горводоканалу»

«Одессаоблэнерго» пригрозило отключить электричество «Вилковскому горводоканалу»

ОАО «Одессаоблэнерго» предупредило коммунальное предприятие «Вилковский горводоканал» о том, что перестанет снабжать КП электричеством, если то не расплатится с долгом.

Об этом водоканал сообщил на официальной странице в Facebook.

Задолженность «водопроводчиков» перед «энергетиками» составила 22 тысячи 800 гривень. В «горводоканале» заявляют, что смогли бы погасить долги если бы с ними вовремя рассчитался городской совет.   

«Почему так произошло? Потому что вместо поддержки со стороны Вилковского городского совета, помощи в решении рабочих вопросов, понимания важности бесперебойной работы коммунального предприятия города для населения, в ответ на все обращения – молчание… И мы сейчас должны деньги РЭСу, а Вилковский городской совет до сих пор так и не перечислил нам 74 тыс. 204 грн за выполненный текущий ремонт кладок, а этих средств более чем хватило бы для оплаты за электроэнергию», - пожаловались в КП. 

Администрация «Вилковского горводоканала» также отмечает, что предприятию еще придется расплачиваться с долгами коммунального предприятия «Змеиный», и в настоящее время управление социальной защиты населения Килийской районной государственной администрации удержала с КП «Вилковский горводоканал» субвенции, дотации и льготы в размере 27 тысяч гривень, которые были перечислены на расчетный счет КП «Змеиный» в 2017 году.  Так как «Вилковский горводоканал» расплатился за коллег, он сам остался в долгах. 

Напомним, в марте этого года кодымчане могли остаться без воды из-за долгов за электричество.  

Поділитися