05 квітня 2018 р. 13:43

Обществу с ограниченной ответственностью дадут в аренду землю на побережье под строительство

Обществу с ограниченной ответственностью дадут в аренду землю на побережье под строительство

Одесская областная администрация отдаст в аренду на 49 лет обществу с ограниченной ответственностью «Белл» землю на побережье Черного моря для строительства и обслуживания противооползневых сооружений. 

Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель главы Одесской ОГА Александр Терещук

Согласно распоряжению ООО получит  0,86 га из земель водного фонда на территории Крыжановской сельского совета Лиманского района Одесской области за пределами населенного пункта.

Лиманской районной государственной администрации поручено: заключить договор аренды земельного участка с обществом с ограниченной ответственностью «Белл» от имени Одесской областной государственной администрации, установив годовую арендную плату за земельный участок соответствии с действующим законодательством, с учетом нормативной денежной оценки и в случае необходимости вносить изменения в этот договор; предусмотреть график строительства в соответствии с видом использования земельного участка; до 27 апреля 2018 года проинформировать Департамент экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации о выполнении распоряжения с приложением копии заключенногодоговора аренды земельного участка.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований ООО «Белл» зарегистрировано в поселке Лески. Основатели Привилегированная компания с ограниченной ответственностью "Джи-Би- Эс, Инк" и одессит Александр Петрусенко. Директор - Владимир Петров

Напомним, на сессии 1 ноября 2017 года 20 депутатов Лиманского районного совета согласились предоставить в аренду земельный участок ООО «Белл» (основанная на Каймановых островах) размером 7,5161 га, который находится на территории Фонтанского сельского совета, по 1,32 гривны за квадратный метр. Общая сумма арендной платы таким образом составляет 99  тысяч 289 гривень. 

Поділитися