18 квітня 2018 р. 18:29

Областную "Укртрансбезопасность" проверят из-за жалоб на дорожную ситуацию

Областную "Укртрансбезопасность" проверят из-за жалоб на дорожную ситуацию

В прокуратуру направят обращение относительно ненадлежащего выполнения работы со стороны представителей "Уктрансбезопасности".

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Замглавы Одесской ОГА Александр Терещук инициирует проверку работы Управления "Укртрансбезопасности" в Одесской области из-за обращений общественности о бездеятельности управления и многочисленных нарушениях в сфере осуществления весового контроля на дорогах области.

«Еще в декабре прошлого года областное управление "Укртрансбезопасности" получило пять новых передвижных пунктов габаритно-весового контроля, которые должны быть установлены на автомобильных дорогах общего пользования. Однако весовые комплексы не работают, а новое дорожное покрытие разрушается грузовиками с избыточным весом," - подчеркнул А. Терещук.

Он настаивает на том, что областное управление "Укртрансбезопасности" "ненадлежащим образом выполняет свои функции".

При этом весовые комплексы до сих пор отсутствуют на дорогах, "несмотря на то, что уже было проведено множество совещаний по этому поводу, поэтому я готовлю обращение в прокуратуру области," заявил А. Терещук. 

Напомним, общественники и руководство Службы автомобильных дорог устроили внезапную проверку весовых комплексов. Тогда «с поличным» в момент передачи взятки от водителя были пойманы тяжеловеса «Облавтодора».

Ранее сотрудники полиции и «Укртрансбезопаности» проверяли автобусы, перевозящие пассажиров в Одесской области. Тогда это делали с целью недопущения дорожных происшествий и повышения уровня безопасности пассажиров на пассажирском транспорте.

Поділитися