28 січня 2018 р. 11:32

Обезвредивших одесского "сталиниста" патрульных наградили знаками отличия и оружием

Обезвредивших одесского "сталиниста" патрульных наградили знаками отличия и оружием

Вчера, 27 января, министр внутренних дел Арсен Аваков наградил одесских патрульных полицейских Романа Даниленко и Владимира Хлевного, которые ликвидировали «стрелка» Валентина Дорошенко

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, министр поблагодарил полицейских за чрезвычайное мужество и героизм, проявленные во время операции, и выразил искренние соболезнования семье погибшего участкового Сергея Пригарина.

«Ваши компетентность и профессионализм - в основе развития. Государство меняется в непростое время: на востоке война, внутри страны сложная ситуация. И поэтому ваша взвешенная компетентная сила должна быть в основе. Каждый гражданин должен доверять вам, рассчитывать, что за спиной у него компетентный полицейский, гвардеец, пограничник, спасатель», - отметил глава МВД.

Полицейские получили знаки отличия "За отвагу в службе", а В. Хлевной - еще и наградное оружие.

Напомним, что 19 января в центре Одессы находившийся в розыске В. Дорошенко, известный в городе как активист "Партии Сталина", устроил стрельбу, убив двух человек, в том числе участкового, а также ранив еще троих - оперативного сотрудника Приморского отдела полиции, водителя и подоспевшего им на помощь работника "Муниципальной стражи". Приехавшие на место событий патрульные ликвидировали "стрелка".

Поділитися