11 грудня 2018 р. 13:20

Новогодние празднества в Одессе начнутся с 15 декабря

Новогодние празднества в Одессе начнутся с 15 декабря

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о праздновании в Одессе Нового года и Рождества. 

К  распоряжению прилагается план праздничных мероприятий, которые планируется начать 15 декабря и, с небольшими перерывами, продлить до Хрещенских купаний 19 января. 

Также документ распределяет обязанности между подразделениями мэрии по организации и обеспечению празднеств. 

Например, Департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с Главным управлением Национальной полиции в Одесской области должны обеспечить охрану: главных елок: на Думской площади, ул. Косовской, 2-Д, в районах города с 15 декабря 2018 года до 20 января 2019 года, иллюминации «Сказочный городок» на Думской площади с 18 декабря 2018 до 20 января 2019 года, сцены на Думской площади с  29 декабря 2018 до 2 января 2019, общественного порядка на Думской площади и Приморском бул. с 15 декабря по 15 января. А районные администрации совместно с управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета должны провести работу с предпринимателями относительно районных конкурсов на лучшую уличную витрину. 

Кроме того Приморская райадминистрация должна обеспечить праздничный фейерверк на Думской площади. 

Напомним, ранее городской голова Одессы Геннадий Труханов распорядился выделить деньги на проведение городского творческого конкурса любительских видеопоздравлений  «В Новый год с новой мечтой» к новогодним и рождественским праздникам. 

А еще 

Поділитися