18 жовтня 2018 р. 08:50

Новое региональное управление морской охраны будет защищать морскую границу от Измаила до Мариуполя

Новое региональное управление морской охраны будет защищать морскую границу от Измаила до Мариуполя

Государственная пограничная служба Украины до конца года развернет Региональное управление морской охраны, задачей которого будет защита морской границы от Измаила до Мариуполя.  

Об этом сообщил глава Госпогранслужбы Петр Цигикал в Краматорске во время мероприятий в Донецко-Луганском региональном управлении, передает корреспондент УНН.

По его словам, в условиях российской агрессии, террористических угроз и миграционного кризиса - это дополнительные меры по усилению контроля за въездом в Украину.

«До конца года будет развернуто новое Региональное управление морской охраны, которое возьмет под охрану все морскую границу от Измаила до Мариуполя, корабельно-катерный состав пополняем новыми катерами», – сказал Цигикал.

Также он отметил, что в ведомстве созданы подразделения оперативного реагирования «Дозор», в том числе и для проведения специальных действий на воде. Создана система боевых резервов с мощным вооружением и бронетехникой. А для усиления авиационной составляющей в ближайшие два года для пограничной службы будут закуплены 24 современных легких патрульных вертолета французской компании Airbus.

Напомним, в мае пограничники и таможенники нашли в Одесском порту контрабанду общей стоимостью в семь миллионов гривень. 

Контрабандой оказались резиновые бассейны и матрацы.

Напомним также, что 1 мая Госпогранслужба Украины не допустила въезд на территорию страны пророссийски настроенных граждан Италии, Чехии и России. 

 

Поділитися