05 жовтня 2018 р. 09:43

В центрах административных услуг пяти районов Одесской области упростили механизм оплаты

В центрах административных услуг пяти районов Одесской области упростили механизм оплаты

Центры предоставления админуслуг пяти районов Одесской области подключились к сети эквайринга и теперь жители Ананьевского, Лиманского, Овидиопольского, Болградского и Окнянского районов могут оплатить административный сбор через POS-терминалы непосредственно в помещении ЦПАУ, без посещения банка. 

Об этом сообщил директор департамента экономической политики и стратегического планирования ОГА Дмитрий Радулов.

«Уплата админуслуг для жителей пяти районов Одесской области стала более комфортной. В ЦПАУ установлен POS-терминалы, поэтому владельцы банковских карт платежных систем MasterCard и VISA могут оплатить админсбор на месте, а не через банковскую кассу. Это значительно экономит время для посетителя», - подчеркнул Дмитрий Радулов.

Сейчас идет подключение к услуге и установка POS-терминалов в Любашевском районном ЦПАУ. В ближайшее время планируется обеспечить эквайринговое обслуживание в центрах предоставления админуслуг еще в восьми районах.

Эквайринг - это осуществление банком технологического, информационного и расчетного обслуживания организаций по операциям оплаты товаров и услуг, проведенными с помощью платежных карточек на оборудовании, предоставленном банком.

Напомним, сегодня 5 октября ожидается визит в Болград президента Украины Петра Порошенко. Среди прочих мероприятий глава государства намерен проинспектироват новое здание рагса и обновленное приемное отделение Болградской райбольницы в рамках внедрения телемедицины в Одесской области. 

Напомним также, что Болградский, Беляевский, Любашевский и Лиманский районы региона получили мобильные кейсы для предоставления административных услуг. 

Поділитися