НАБУ: аэропорт "Одесса" останется под арестом

17 липня 2018 р. 13:44

Апелляционный суд Киева вчера, 16 июля, оставил без удовлетворения жалобу ООО "Международный аэропорт Одесса" и ООО "Одесса аэропорт Девелопмент" о снятии ареста с активов.

Речь идет о недвижимости и корпоративных правах общей стоимостью более двух миллиардов гривень, принадлежавших аэропорту "Одесса", и переданыіх в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА). Решение суда уже вступило в силу.

Как было установлено следствием, несмотря на требования законодательства в 2011 году состоялось отчуждение коммунального имущества международного аэропорта "Одесса" в пользу субъектов хозяйствования. Это произошло в связи с тем, что Одесский городской совет и ООО "Одесса аэропорт Девелопмент" (конечными владельцами которого на тот момент были местные одесские предприниматели) созданием ООО «Международный аэропорт« Одесса». Так, в уставный фонд предприятия передали имущество КП "Международный аэропорт "Одесса". В созданном ООО местная община получила долю в размере 25% акций, остальные 75% акций отошли частным владельцам.

В ходе расследования детективы НАБУ инициировали наложение ареста на имущество созданного ООО "Международный аэропорт "Одесса". 29 марта текущего года Соломенский районный суд города Киев решил передать недвижимое имущество (общей площадью более 65 тыс. кв.м) Международного аэропорта "Одесса" и 75% акций компании, которая им владеет (ООО "Международный аэропорт "Одесса") в управление АРМА. В течение последующих месяцев ООО "Международный аэропорт "Одесса" и ООО "Одесса аэропорт Девелопмент" безрезультатно пытались добиться снятия ареста со вышеупомянутого имущества.

Напомним, в апреле этого года имущество одесского аэропорта и 75% его акций передали Агентству по розыску и менеджменту активов.     

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вчера, на 103-м году жизни, не стало старейшего практикующего врач-дерматолога Петра Аслановича Петросяна. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов на своей странице в Facebook. "Он всегда говорил, что секрет его долголетия кроется в трудовой деятельности. И действительно: общий трудовой стаж Петра Аслановича составлял 78 лет, 37 из которых он проработал в … читати далi

Одеський міський голова Геннадій Труханов розпорядився подовжити службове розслідування щодо дотримання керівництвом департаменту комунальної власності Одеської міської ради, встановленого порядку укладання договорів оренди на нежитлові будівлі, розташовані за адресою: в провулку Каркашадзе, 4. Відповідне розпорядження оприлюднила пресслужба муніципалітету.  Також в документі йдеться про нежитлові приміщення і споруди, які знаходяться на балансі … читати далi

Одеський національний медичний університет провів тендер для вибору компанії, в якої купить операційний мікроскоп для нейрохірургічних операцій. Про це повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro. Згідно даних системи, аукціон очікуваною вартістю закупівлі у 26 мільйонів відбувся 6 серпня. Участь в ньому взяли дві компанії, хоча бажаючих було більше - чотири, однак ТОВ … читати далi

Прокурори Білгород-Дністровської місцевої прокуратури скерували до суду обвинувальний акт стосовно  директора  національного парку на Одещині, якого підозрюють у блокуванні транспортних комунікацій шляхом влаштування перешкод, та порушення нормальної роботи транспорту на річці Глибокий Турунчук. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області. Нагадаємо, що посадовець організував незаконне встановлення на водній поверхні … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР