11 березня 2018 р. 11:19

На въезде в Одессу полиция и местные жители установили круглосуточное дежурство, чтобы не допустить перегруженные фуры

На въезде в Одессу полиция и местные жители установили круглосуточное дежурство, чтобы не допустить перегруженные фуры

Вчера, 10 марта, на посту возле завода "Центролит" (въезд в Одессу со стороны николаевской трассы) остановили не менее шести грузовых автомобилей.

Как сообщает местный житель Сергей Кривенко в Facebook, на посту "Центролит" полиция Одесской области вместе со Службой автомобильных дорог и "небезразличными людьми" дежурят круглосуточно, чтобы не допускать перегруженные фуры.

"Сегодня закончили с перегрузами компании... 6 машин загнали на веса. Остальные разбежались в ночном тумане. Сегодня с 16:00 с интервалом 30 минут опять поехали автомобили [этой же компании. - Ред.]. Будет совсем нехорошо, если после всего и эти машины окажутся перегруженными. На посту в ночь остались дежурить полицейские, весовой комплекс и неравнодушные местные жители", - сообщил он.

Компании были выписаны штрафы. ФОТО: С. Кривенко

Об этой же ситуации сообщают и активисты организации "Действие": 

"В течение без малого трех суток целая группа патриотических организаций пыталась сделать так, чтобы машины прошли через весовой комплекс. О препятствиях, которые устраивались, такие как: отсутствие света на посту, отсутствие работников «Укртрансбезопасности» и «Облавтодора» в момент взвешивания, отсутствие бланков и т. д., - нечего и говорить. Но мы это сделали. Штрафы выписаны! Но. В течение всех этих перипетий выплыли на поверхность очень интересные факты. Оказывается, компания ... намеревалась перевозить материалы для строительства дорог с помощью железнодорожного транспорта, но по словам представителя компании им совершают в этом препятствия. Заявку на 400 вагонов на январь месяц не то что не выполнили, а не было предоставлено ни одного вагона! А по чьему указанию это было сделано, кто за этим стоит и какие цели преследует - с этим мы еще будем разбираться", - пообещали общественники.

Они также предупредили других перевозчиков:

"Хотим предупредить других недобросовестных перевозчиков, которые, заботясь исключительно об экономии своих ресурсов, не думают ни о соблюдении законодательства, ни о дальнейшем состояние дорог. Именно благодаря вашим «стараниям» как следствие мы имеем разбитые дороги, по которым не могут проехать ни жители области, ни при необходимости карета скорой помощи - ваша халатность может стоить кому-то жизни. Мы предостерегаем: не думайте, что вас минует судьба ваших предшественников", - напомнили активисты.

 

ФОТО: facebook.com/stab.yarosha.odessa

Напомним, глава Одесской ОГА предлагает заставить владельцев перегруженных фур платить больше.

Поділитися