01 вересня 2018 р. 16:11

На Слободке завершили двухгодичный капремонт школы на сумму более 65 миллионов гривень

На Слободке завершили двухгодичный капремонт школы на сумму более 65 миллионов гривень

В Одесской мэрии отчитались о завершении капитального ремонта здания общеобразовательной школы №125 І-ІІІ ступеней по ул. Круговой, 1, что на Слободке.

По информации чиновников, школу не приводили в порядок со времени сдачи ее в эксплуатацию – более 30 лет.

Ремонт стартовал в ноябре 2016 года по заказу управления капстроительства Одесского горсовета. За время проведения работ отремонтирована кровля здания, проведены работы по утеплению фасада и монтажу современной вентилируемой фасадной системы. Непригодные деревянные оконные и дверные блоки заменены на новые энергосберегающие.

Кроме того, в здании отремонтированы стены и потолки. Гипсокартонные перегородки в учебных классах и зонах рекреации заменены на газобетонные, уложен новый линолеум и кафельная плитка, в санузлах установлено сантехоборудование.

В ходе проведения работ заменены все внутренние инженерные сети: электро-, тепло- и водоснабжения. Капитальный ремонт выполнен также в пищеблоке, в спортивных залах, а лестничные марши здания облицованы гранитом.

В процессе выполнения капитального ремонта часть школы была переоборудована под размещение детского сада на три группы. 

Кроме того, выполнены работы по обустройству футбольного поля, баскетбольной площадки и двух теннисных кортов, оборудована современная детская площадка.

ФОТО: omr.gov.ua

Отметим, что ремонт проводило ООО "Экстерьер-дизайн". В октябре прошлого года с этой фирмой по уже сложившейся в мэрии традиции подписали новый договор по ремонту - корректирующий - на сумму 21 млн 835 тыс. 800 грн. Это пояснили "необходимостью проведения дополнительных строительных работ, не указанных в первоначальном проекте, но которые появились в силу непредвиденных обстоятельств". При этом изначальная суммы выигранного в октябре 2016 года тендера составила 44 млн 88 тыс. грн.

При этом ООО "Экстерьер-дизайн" за последние два года подписало 48 договоров о работах на общую сумму 253,66 млн грн. В основном фирма выступает подрядчиком у различных подразделений Одесской мэрии: либо управления капстроительства, либо учреждений культуры и медицины городского совета. 

ООО «Компания «Экстерьер-дизайн» входит в  рейтинг ТОП-10 получателей средств от управления капстроительства Одесского горсовета, составленного Центром публичных расследований.    

Поділитися