11 травня 2018 р. 22:58

Абитуриенты Одесской области будут сдавать тесты в почти ста пунктах

Абитуриенты Одесской области будут сдавать тесты в почти ста пунктах

В Одессе откроются 44 из них.

Об этом сообщает информагентство Контекст-Причерноморье.

97 пунктов в Одесской области примут абитуриентов для сдачи внешнего независимого оценивания. При этом для сдачи физики и химии пункты будут работать только в Одессе и Измаиле, куда организуют подвоз экзаменуемых.

Также абитуриентов будут доставлять и в другие крупные населенные пункты с большими школами, приспособленными для сдачи тестов, в Черноморск, Белгород-Днестровский, Беляевку и другие.

Отметим, правила прохождения ВНО остались неизменны с прошлого года.

«Для допуска на сдачу того или иного предмета необходимо будет при себе иметь оригинал паспорта, оригинал сертификата о сдаче госаттестации по данному предмету и распечатанное приглашение», - заявил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

Он также рекомендует взять с собой небольшую бутылку воды и несколько запасных ручек.

«Все опоздавшие, забывшие документы и не имеющие при себе распечатанного приглашения допускаться к экзамену не будут», - рассказал он.

При обнаружении шпаргалок, мобильных телефонов, некорректном поведении абитуриенты будут удалены из аудитории без права пересдачи в этом году.

«Приходить на экзамен лучше за час до начала - уже в 10:15 будут пускать в аудитории, а завершится допуск в 10:45, поскольку в 11:00 уже начинается тестирование», - подчеркнул А. Анисимов.

Отметим также, что основная сессия ВНО в этом году пройдет с 22 мая по 13 июня, дополнительная - со 2 по 11 июля. При этом зарегистрироваться на дополнительную сессию можно до 21 мая.

Напомним, в одесских вузах более тысячи мест "зарезервировали" для абитуриентов из Крыма.

Напомним также, количество учебно-практических центров в Одесской области возрастет более чем в два раза. Также полицейские будут охранять более 20 тысяч абитуриентов Одесской области во время тестирования.

Поділитися