23 грудня 2018 р. 18:59

На католическое Рождество одесситов зовут на акцию протеста против "собачьего городка" в парке

На католическое Рождество одесситов зовут на акцию протеста против "собачьего городка" в парке

Акция протеста "Кто украл наш парк" намечена на вторник, 25 декабря, с 11 часов утра.

Организаторы призывают горожан высказаться по вопросу: "Готовы ли вы отдать полтора гектара парка 411-й батареи под чей-то бизнес?".

Речь идет о строительстве на краю парк так называемого «собачьего городка», который планируют там построить в раках одного из проектов-победителей «Общественного бюджета». Инициаторы уверяют, что не будут пилить деревья, а их проект обойдется городу в 4,6 млн грн.

В состав комплекса войдет общественная площадка для выгула собак, хозяйственный двор с помещениями для хранения инвентаря и вольерами для передержки, крытый павильон для занятий с собаками, две площадки для занятий аджилити, фризби и пуллер, площадка для прикладной и бытовой дрессировки, в том числе для поисково-спасательной и розыскной службы, поле для испытания служебных собак IPO и павильон администрации.

Активисты уверены, что из-за строительства спилят порядка 80 деревьев и уже шиповали их гвоздями, чтобы сломались бензопилы.

А депутат Одесского городского совета Ирина Есинович, которая поддерживает проект строительства, уверена, что ничего плохого в этом нет: 

На странице мероприятия она также заявила, что тренировки с собаками будут бесплатными, а на этой территории всегда царил хаос:

"Но для собак нужны мечта для выгула и тренировок! В этом кусочке возле парка был бардак, трава в пояс, заставленные машинами зеленая зона... почему тогда никого этот кусок не интересовал??? Через парк ездили машины... это никому не мешало? Не было света и благоустройства..." - пишет депутат. 

Поділитися