16 грудня 2018 р. 16:08

На границе с непризнанным Приднестровьем погиб украинский пограничник

На границе с непризнанным Приднестровьем погиб украинский пограничник

Исчезнувший сержант контрактник пограничных войск, который находился на службе в суточном наряде на границе с Молдовой (непризнанным Приднестровьем), найден мертвым. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook.

"Сегодня ночью на участке Подольского отряда в районе населенного пункта Славяносербка во время несения службы по охране государственной границы исчез военнослужащий по контракту, с огнестрельным оружием. Как только факт исчезновения был обнаружен, пограничники совместно с Нацполицией сразу организовали поиск военнослужащих. По тревоге были подняты резервы отряда, к поиску привлечены подразделения Нацполиции, СБУ, других правоохранительных органов, активисты из числа местного населения.

В результате несколькочасовых поисков инспектор пограничной службы был найден без признаков жизни, с огнестрельным ранением в нескольких километрах от места несения службы. Исходя из предварительного изучения обстоятельств инцидента, причиной возможного суицида стали семейные неурядицы военнослужащего", - сообщил О. Слободян.

По факту смерти начато уголовное производство,. Государственная пограничная служба также проводит внутреннее расследование инцидента. 

"Экспертиза еще продолжается. Но предпосылки для самоубийства, к сожалению, были", - отметили в ГПСУ.

Погибшему было 23 года.

Поділитися