12 лютого 2018 р. 09:29

Мэр Одессы вышел из отпуска и отправился в Чехию (ОБНОВЛЕНО)

Мэр Одессы вышел из отпуска и отправился в Чехию (ОБНОВЛЕНО)

Городской голова Одессы Геннадий Труханов пребывает в командировке 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета, очевидно предвосхищая вопросы прессы об отсутствии мэра на аппаратном совещании сегодня, 12 февраля. По данным пресс-службы, откомандирован мэр за границу в Чехию.  

Сегодня Геннадий Труханов должен был выйти из отпуска после очередного продления отдыха за свой счет на три дня. 

В отпуск городской голова ушел еще в прошлом году, подписав соответствующее распоряжение 18 декабря. Правда, опубликовали документ лишь 26 декабря. Мэр намеревался использовать 22 календарных дня, накопившихся за прошлые годы. 

Однако в январе, вместо выхода из отпуска, он поехал сначала в Грецию, а потом в Швейцарию. После этого он начал брать краткосрочные отпуска за свой счет. Никаких комментариев касательно причин столь затянувшегося отпуска ни мэр, ни его окружение не дают.

Незадолго до выхода мэра из отпуска в Одессе разразился скандал, связанный с муниципалитетом. Депутат Одесского областного совета, согласно заявлению Национального антикоррупционного бюро, пытался подкупить детективов 500 тысячами долларов США, однако те отказались. Причем связана попытка подкупа была с приобретением здания завода «Краян» для «новой мэрии», из-за которого НАБУ начало уголовное производство. 

Отметим, что в пятницу 16 февраля должна состояться сессия Одесского горсовета.  

14:59 Согласно распоряжению горсовета мэр пробудет в Чехии до 16 февраля, а вместе с ним в командировку отправился директор департамента экономического развития Одесского городского совета Сергей Тетюхин


 

Поділитися