20 травня 2018 р. 11:14

Люстраторы хотят отменить концерт Виталия Козловского в Одессе

Люстраторы хотят отменить концерт Виталия Козловского в Одессе

Они считают Виталия Козловского "лояльным к кремлевскому режиму".

Одесская областная организация ОО "Всеукраинская люстрация" обратилась к руководителям Главного управления Нацполиции, Службы безопасности Украины в Одесской области и главе Одесской Облгосадминистрации с просьбой посодействовать отмене концерта В. Козловского в Одессе, который запланирован в ночном клубе "Ибица" на 2 июня 2018 года.

Об этом они сообщили на своей странице в Facebook.

"По нашему мнению, развлекательные мероприятия с участием таких лиц, как Виталий Козловский, категорически неприемлемы в Одессе сегодня, особенно если учесть, что уже пятый год продолжается российско-украинская война. Очевидно, что концерт Козловского может спровоцировать массовые беспорядки в Одессе и столкновения между патриотически настроенными одесситами и охраной заведения, что может привести к непредсказуемым последствиям", – заявили люстраторы.

Они отметили, что артист "прославился своими скандальными и сомнительными интервью". В частности, общественники напоминают о том, что В. Козловскому безразлично, кому будет принадлежать Крым.

"Все перечисленные факты являются ярким подтверждением лояльности Виталия Козловского к преступному кремлевскому режиму и пренебрежения артиста к Государству Украина и гражданам Украины. Поэтому надеемся, что вскоре в СМИ объявят об отмене концерта Козловского в Одессе, тем более что недавно концерт отменили во Львове", - подчеркнули люстраторы.

Напомним, срыв концерта Светланы Лободы в Одессе оценили как «мелкое хулиганство», несмотря на драку с полицией.

Также напомним, что в отношении срывавших концерт Ирины Билык активистов начаты два уголовных производства.

Ранее сообщалось, что в «Ибице» отменили концерт Тимати.

Поділитися