30 травня 2018 р. 22:54

Лишенная прав экс-сотрудница мэрии заявила, что была "на таблетках" в момент аварии

Лишенная прав экс-сотрудница мэрии заявила, что была "на таблетках" в момент аварии

При этом она была трезвой.

Об этом сегодня, 30 мая, заявила экс-сотрудница Одесского горсовета Диана Тирновенко во время рассмотрения апелляции на решение суда первой инстанции, который лишил ее водительских прав на три года и оштрафовал за вождение в нетрезвом виде, передает Odessa.online.

По словам Д. Тирновенко, в момент вождения она была трезва, но лечилась от нервного срыва и была «на таблетках». При этом активиста, снявшего езду на видео, она назвала просто таксистом.

«Мы с девочками вызвали такси, однако девочки от его услуг отказались, решив и дальше оставаться в гостях, таксист потребовал заплатить 100 гривен за ложный вызов, однако девочки посчитали, что это много, и дали таксисту половину. Таксист деньги взял, но не уехал. А после, когда я села со своим ребенком в свой автомобиль, он стал меня преследовать. Он меня подрезал, всячески оскорблял всю дорогу», - заявила Д. Тирновенко.

От экспертизы на наличие алкоголя в крови женщина отказалась из-за того, что "не находилась за рулем". По словам Д. Тирновенко, заехав во двор, она попала в яму, в которой застряла. Она находилась в машине около десяти минут, когда к ней подошли полицейские.

Свое поведение при этом экс-сотрудница мэрии объяснила тем, что сразу после сотрудников полиции появились активисты, которые «начали лезть к ней в машину» и из-за этого у нее случился нервный срыв.

Суд обнаружил расхождение в датах прохождения лечения от нервного срыва и судебных заседаний, но ее адвокат Артем Питомец заявил, что это связано с переводом в другую больницу и несчастным случаем:

«Она несла мне справку из психиатрической клиники, упала и сломала ногу, и в дальнейшем находилась на стационаром лечении уже по этой причине», - заявил он.

Суд принял решение опросить полицейских и свидетелей.

Следующее заседание по делу состоится 11 июня. 

Напомним, Приморский районный суд Одессы признал экс-заместителя начальника управления административных услуг горсовета Одессы Диану Тирновенко виновной в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. 

Одесская чиновница, которая пьяной ездила по улицам города, побила свидетелей и обругала полицейских, после чего уволилась с работы по собственному желанию.    

Напомним также, что городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что намерен принять необходимые кадровые решения в отношении сотрудницы муниципалитета, которую остановили патрульные за пьяное вождение.   

Поділитися