10 жовтня 2018 р. 17:23

Коммунальщики построят еще один мостик в одесском дендропарке Победы

Коммунальщики построят еще один мостик в одесском дендропарке Победы

Специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступили к работам по строительству мостика, который будет установлен на ставках дендропарка Победы. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета.

Для более удобного перемещения отдыхающих и посетителей дендропарка Победы планируется, что мостик соединит берега в районе перешейка между прудом № 1 и прудом № 2. 

Мостик будет представлять собой кованую конструкцию с деревянным настилом (пешеходная часть). Перила моста украсят символы Одессы – якорь, морские волны и чайки. Идея оформления мостика принадлежит кузнецу художественной ковки Валентину Максиму. 

Работы по строительству данного моста проводятся за счет средств городского бюджета. 

Установку моста планируют завершить до 1 декабря 2018 года. 

Кроме того, в парке Победы продолжаются работы по благоустройству территории. Работы ведутся в северной части дендропарка, здесь уже обустроены пешеходные дорожки и аллеи, ведутся работы по установке новых скамеек и опор наружного освещения.

Напомним, Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета рассмотрело предложения участников конкурса по выбору компании, которая сделает капитальный ремонт территории дендропарка Победы. 

Несмотря на то, что предложение было дороже, договор заключили с  ООО «БВК «Пик-строй».  Предложение конкурента отклонили. ООО «Приморгруп» заявило, что не имеет долгов перед налоговой, но проверка показала, что по состоянию на 7 марта долг есть. К тому же, по мнению конкурсной комиссии, предложение этой компании не отвечает требованиям тендерной документации. 

Единый реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований сообщает, что среди основателей компании ООО «БВК «Пик-Строй» значится Марина Лозовенко – депутат Одесского городского совета от партии «Доверяй делам». 

ФОТО: omr.gov.ua

Поділитися