13 березня 2018 р. 15:42

Клуб предпринимателей арендовал на год «Зеленый театр»

Клуб предпринимателей арендовал на год «Зеленый театр»

Новые владельцы «Зеленого театра» согласились передать площадку в аренду специально созданной организации для продолжения работы в старом формате.

Об этом сообщил на свое странице в Facebook руководитель проекта «Зеленый театр» Егор Гребенников. 

«В прошлом году более семидесяти одесских предпринимателей и топ-менеджеров объединились в «СЕО Клуб».Испытав сложности с Зеленым Театром, я написал в общий вотсапп чат CEO клуба. Написал без особых надежд, так как исторически, одесский бизнес редко консолидировался вокруг общественных инициатив. К вечеру снова заглянул в чат и удивился - тотальная поддержка и конструктив! Основатели клуба подали идею собирать деньги на выкуп и два десятка человек за вечер предложили в сумме более двухсот тысяч долларов. Затем коллективный разум предложил начать с аренды. Несколько бизнесменов по своим каналам начали переговорный процесс с новыми собственниками. Цель - заключить новый договор аренды театра. Переговоры с переменным успехом длились до недавнего времени.  Новые собственники согласились сдать в аренду театр, пока что только на сезон 2018 года, но при условии, что в состав учредителей компании-арендатора войдут их знакомые предприниматели из числа участников CEO Клуба, которые будут гарантом исполнения условий договора. Для этого основатели СЕО Клуба зарегистрировали новую организацию, на которую и был заключен договор аренды. В этом сезоне команда Зеленого Театра в полном составе продолжит радовать вас качественным контентом», - написал он.

Напомним, в октябре прошлого года Егор Гребенников заявил о проблемах с арендой площадки. Тогда в городской совет  горожане обратились с петицией набравшей за три дня более тысячи подписей. 

В ответ на петицию городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что нужно «выработать механизм», который позволит в дальнейшем развивать и использовать территорию «Зеленого театра» в парке Шевченко мэрия будет с новым арендатором. 

Поділитися