15 вересня 2018 р. 17:01

Китайская академия социальных наук открыла центр исследований в Одесском морском университете

Китайская академия социальных наук открыла центр исследований в Одесском морском университете

Центр исследований Китайской академии социальных наук начал свою работу в стенах Одесского национального морского университета в рамках 2-го украинско-китайского академического диалога «Один пояс, один путь: инновации в социальной политике и сотрудничество между Китаем и Украиной». 

Об этом сообщил департамент информации Одесского горсовета.

Основными задачами центра является проведение тематических лекций и курсов с участием китайских специалистов, организация научных семинаров и конференций по вопросам изучения Китая, проведение тематических выставок, конкурсов, двусторонний обмен и сотрудничество, а также поддержка проектов.

Представители одесской мэрии отметили приоритеты в рамках двустороннего сотрудничества. 

«В рамках стратегического развития 5Т одним из приоритетных направлений является туризм. Мы представляем Одессу на международных выставках Китая, сотрудничаем с рядом провинций и всегда открыты к диалогу. В ноябре Одесса снова планирует представить свои достижения на международной выставке в Китае», – сообщила заместитель директора департамента культуры и туризма Одесского горсовета Алена Дьяченко

Напомним, 30 августа в Одессе создали коммунальное учреждение «Грантовый офис «Одесса 5Т» с целью повышения эффективности процессов привлечения инвестиций в развитие города Одессы, обеспечение системной работы с грантовыми аппликациями от имени Одесского городского совета и дальнейшей эффективной реализации городской инвестиционной стратегии «Одесса 5Т».

Поділитися