27 вересня 2018 р. 19:28

Казначейство отказывается принимать платежки для выплаты стипендий и зарплат в Одесском медуниверситете

Казначейство отказывается принимать платежки для выплаты стипендий и зарплат в Одесском медуниверситете

Госказначейство отказывается выплачивать какие-либо средства по платежным документам, предоставляемым кем-либо из представителей Одесского национального медицинского университета. 

Как сообщила пресс-секретарь вуза Ярослава Витко, казначейство отказывается принимать платежки, подписанные уволенным ректором Валерием Запорожаном даже несмотря на то, что он значится руководителем университета в госреестре.  

Документы, подписанные Юрием Сухиным, назначенным на одном из собраний сторонников уволенного ректора, руководить вузом  чиновники казначейства отказались подписывать так как он никак не смог подтвердить право подписывать эти документы.

Подпись временно исполняющей обязанности ректора Владлены Дубининой казначеи также игнорируют.    

«Минздрав уже десятками направляет письма казначейства, в которых закрепляет право первой подписи за Дубининой Владленой Геннадиевной, образцы подписей, ссылки на огромное количество нормативно-правовых актов ... А казначейство грустно качает головой и кивает ... на постановление Киевского окружного админсуда, которое блокирует что любые действия администрации университета, или министерства. Однако никакой конкретики ни в устной, ни в письменной форме от казначейства - мы так и не получили», - сообщила Ярослава Витко.  

Напомним, временно исполняющая обязанности ректора Одесского национального медицинского университета Владлена Дубинина смогла попасть в свой кабинет и приступить к работе только при помощи сотрудников полиции. 

Напомним также, что министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун распорядилась назначить временно исполняющей обязанности ректора Одесского национального медицинского университета Владлену Дубинину.  

Поділитися