29 жовтня 2018 р. 16:20

Из-за некачественного ремонта дороги в Одесской области подрядчик может остаться без денег

Из-за некачественного ремонта дороги в Одесской области подрядчик может остаться без денег

Служба автомобильных дорог в Одесской области заявила ультиматум компании «Промбудиндустрия» из-за некачественного ремонта дорог. 

Об этом сообщил руководитель САД в регионе Олег Варивода

По его словам, речь идет о трассе к селу Либенталь в Овидиопольском районе. 

«Эта дорога была выбрана как одна из тех, где будет проведен ремонт с применением стабилизации верхней части земляного полотна соответствующей добавкой и цементом, а в качестве покрытия должен был быть устроен защитный слой из двойной обработки. Подрядчик, получив все необходимые исходные данные, приступил к выполнению работ и выполнил их, так о крайней мере он так считал. Но последнее слово действительно все так хорошо было дать лаборатория нашей Службы. Для этого она, между прочим, выехала на место и сделала так называемое «керновка». По результатам лабораторных исследований кернов вывод неутешительный - ни один из кернов не отвечал техническому заданию: в первых двух применена другая марка цемента, а три других вообще развалились, что свидетельствовало о существенном нарушении технологии производства работ. Раньше бы на это могли просто не обратить внимание, потому что дорога же на вид хорошая, приняли и оплатили этот хлам, а деньги немаленькие - почти  4 миллиона 500 тысяч гривень. Но те «сказочные» времена закончились - сейчас больше любой картинки нас интересует качество, которого здесь нет», - заявил он. 

По его словам, подрядчику предложили либо переделать дорогу, либо не беспокоить САД требованиями заплатить за этот ремонт. 

Напомним, жители Теплодара принесли в муниципалитет пакет с асфальтом, чтобы продемонстрировать городскому голове Михаилу Жовниру недовольство качеством ремонта дорог

Поділитися