30 березня 2018 р. 17:08

Путешествие из Одессы в Кишинев на новом поезде обойдется примерно в 300 гривень

Путешествие из Одессы в Кишинев на новом поезде обойдется примерно в 300 гривень

Теперь дорога занимает три с половиной часа.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Сегодня, 30 марта, из Кишинева в Одессу впервые приехал новый модернизированный поезд. Вагоны оснащены кондиционерами, видеонаблюдением и wi-fi. Кроме того, поезд приспособлен для перевозки пассажиров с инвалидностью и насчитывает 260 мест.

Согласно данным "Укрзализныци", за билет придется заплатить от 254 до 307 гривень.

Новый поезд будет курсировать в пятницу, субботу и воскресенье. Поезд прибывает в Одессу в 10:46, а отправляется в Кишинев в - 18:45. Ожидается, что в летний период он будет курсировать ежедневно.

"Я уверен, с запуском этого поезда отношения между двумя странами станут еще более тесными. И мы на этом не остановимся, а дальше запустим его из Одессы в Затоку в летний период", заявил глава Одесской ОГА Максим Степанов.

В пресс-службе отметили, что курсировавший ранее поезд был рассчитан на 120 мест и проводил в дороге 4 часа 20 минут. При этом путешествие автобусным сообщением занимает 5 часов.

Ранее сообщалось, что из Кишинева в Одесса запустят новый поезд.

Напомним, в декабре 2017 года Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что из Одессы будут ходить прямые поезда в Молдову и Польшу. Позже стало известно, что  «Укрзализныцяи» запускает онлайн-продажу билетов на поезд из Одессы-Пшемысль.

Также напомним, что одесское направление стало одним из наиболее прибыльных для «Укрзализныци».

Кроме того, ранее сообщалось, что Одесская железная дорога изменит расписание более двух десятков поездов в апреле.

Фото: Одесская облгосадминистрация

Поділитися