19 жовтня 2018 р. 13:22

Из детского приюта в Березовке хотят сделать Центр социально-психологической реабилитации

Из детского приюта в Березовке хотят сделать Центр социально-психологической реабилитации

Детский приют «Радуга» в Березовке может сменить статус и стать Центром социально-психологической реабилитации.

Об этом сообщил директор приюта Петр Козориз. 

По данным же пресс-службы Одесского областного совета, подходит к концу капитальный ремонт приюта. В заведении заменили старый шифер современным металлопрофилем, проложили новые трубы отопления, установили металлопластиковые энергосберегающие окна и двери, утеплили фасад и поставили вокруг приюта забор.

Внутри полностью обновили помещения санузлов и сейчас устанавливают сантехнику, пищеблок, утеплили полы в помещениях и завершают работы в игровой комнате. 

«Сейчас рабочая бригада красит стены в коридорах, дальше будут укрывать пол ламинатом. Вместе с тем фасад будет покрыт декоративной штукатуркой - короедом желтого и зеленого цветов. Кроме этого будет утеплен чердак и положена тротуарная плитка во дворе приюта», - отмечают в облсовете.

Напомним, Одесский областной совет выделил 1 миллион 885 тысяч на капитальный ремонт детского приюта «Радуга», который находится в городе Березовке. 

Ранее волонтеры критиковали руководство детского приюта в Березовке за бездействие, утверждая, что администрация не делает ничего для улучшения условий содержания детей. Позже, во время поездки в Березовский район, председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов, по его словам, неожиданно для руководства, посетил Березовский детский приют. Увиденное в приюте неприятно удивило чиновника, который отругал руководителей за антисанитарию. После этого чиновники пообещали, что капитальный ремонт в приюте начнут в апреле.


 

Поділитися