18 липня 2018 р. 11:14

Полиция подозревает сотрудников Южненского горсовета в присвоении 22 миллионов гривень

Полиция подозревает сотрудников Южненского горсовета в присвоении 22 миллионов гривень

Следственное управление Нацполиции в Одесской области расследует проведенный Южненским горсоветом тендер на 22 млн 300 тыс. грн по реконструкции магистрального водопровода от колодца по ул. Химиков к колодцу по ул. Приморской в городе.
 

В частности, Приморский районный суд своим определением, разрешил следователям доступ к документам Южненского УКСа, касающимся этого тендера.   

Полицейские запросили документы в связи с расследованием, возможных фактов присвоения бюджетных средств сотрудниками управления капстроительства.  

«По имеющимся в материалах уголовного производства сведениям установлено, что при проведении конкурсных торгов, должностными лицами ООО «Талисман Строй», для участия в торгах, предоставлено недостоверную информацию о наличии необходимых для выполнения строительных работ в квалифицированного и технического персонала, основных средств, оборотных и не оборотных активов, складских помещений и транспортных средств, что свидетельствует об отсутствии у ООО «Талисман Строй» административно-хозяйственных возможностей для выполнения строительно-ремонтных работ и отсутствии фактических действий, направленных на выполнение взятых на себя обязательств выполнения таких работ», - говорится в документе.

Полицейские запросили у управления заверенные надлежащим образом копии документов, согласно которым можно было установить обстоятельства дел. Однако управление им отказало.

На данный момент, следственным управлением Нацполиции в Одесской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением).

На время проведения тендера конкурентом  ООО «Талисман Строй» был ООО «Укргазификация Юг». Однако, по информации Единого государственного реестра судебных решений предложение второго участника тендера было отклонено из-за несоответствия тендерного предложения.

Напомним, 2 июля суд разрешил НАБУ доступ к документам одесских дорожных компаний в швейцарском банке.

Поділитися