10 грудня 2018 р. 09:58

Исполнительная служба описывает имущество в Одесском медуниверситете: противники Запорожана заявляют о рейдерском захвате (обновлено)

Исполнительная служба описывает имущество в Одесском медуниверситете: противники Запорожана заявляют о рейдерском захвате (обновлено)

Группа сторонников уволенного ректора Одесского национального медицинского университета сегодня, 10 декабря, вошла в здание вуза в сопровождении сотрудников охранной фирмы. 

Об этом сообщила руководитель пресс-службы университета Ярослава Витко на своей странице в Facebook. 

«В здание ректората в сопровождении исполнительной службы зашли Сухин, Сон, Тарабрин, Талалаев и Пучкова. Вместе с ними в здание вошли представители охранной фирмы, с которыми Сухин подписал контракт от имени университета», - написала Ярослава Витко.

По ее словам, сотрудников вуза в здание не пускают, а один из вошедших — профессор Анатолий Сон, который заявил, что исполнительная служба проводит опись имущества и взламывает опечатанные кабинеты.

11:42 По словам Ярославы Витко, в ректорат пропускают только выборочно, по неизвестным спискам. Рейдеры провели «заседание ректората».

К зданию не пускают журналистов и помощников народных депутатов. Большинство сотрудников так и не попали на свои рабочие места.

 

Напомним, Министерство здравоохранения обратилось в правоохранительные органы из-за результатов проверки Одесского национального медицинского университета. 

Ранее Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции начало полную проверку декларации временно исполняющей обязанности ректора Одесского национального медицинского университета Владлены Дубининой

Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун распорядилась назначить временно исполняющей обязанности ректора Одесского национального медицинского университета Владлену Дубинину во время визита в Одессу 10 сентября.

Министр также в ходе визита в Одессу 10 сентября, обвинила экс-ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана в попытке рейдерского захвата вуза. 

«Он пытается захватить ректорат, пытается там управлять – это неправильно, а главное – незаконно. Я обратилась к министру внутренних дел Авакову и главе Нацполиции Князеву с этим вопросом. Они уже реагируют», — отметила и.о. министра здравоохранения. 

Напомним, Минздрав 3 сентября  обвинил экс-ректора Одесского медина в саботаже начала учебного года.

Ранее Печерский районный суд Киева запретил Министерству здравоохранения объявлять конкурс на замещение должности ректора Одесского национального медицинского университета. 

ФОТО: Ярослава Витко

Поділитися