05 березня 2018 р. 17:50

Имущественная комиссия облсовета поддержала Ройтбурда

Имущественная комиссия облсовета поддержала Ройтбурда

Комиссия по управлению имуществом общей собственности территориальных громад области поддержала кандидатуру Александра Ройтбурда на должность директора Одесского художественного театра 

Об этом сообщил сам художник на своей странице в Facebook. 

Примечательно, что на заседание комиссии и в этот раз пришел депутат Виталий Саутенков, который привел с собой одесского поэта Стаса Домбровского

«Две вишенки на торте с сегодняшней комиссии по имущественным делам одесского облсовета - депутат от «Оппоблока», читающий вслух отрывки из книги Войцехова, и монолог Домбровского. Люблю их», - отметил художник. 

Напомним, постоянная комиссия по вопросам образования, науки, молодежной политики, спорта, культуры и туризма Одесского областного совета отклонила кандидатуру Александра Ройтбурда в качестве директора Одесского художественного музея.

Напомним, конкурсная комиссия управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации выбрала директора Одесского художественного музея. 

По результатам конкурса, новым директором музея может стать художник Александр Ройтбурд.

Конкурс объявили 7 ноября, а первое заседание конкурсной комиссии состоялось 4 декабря. Сегодня комиссия намеревалась рассмотреть программы развития учреждения культуры на один год и на пять лет от все кандидатов. При этом заранее программу подал только Александр Ройтбурд. Кроме него, в конкурсе участвовал Виталий Абрамов — действующий директор музея.

Поділитися